Актуальная информация от НОУ «Институт системно-деятельностной педагогики» на сентябрь 2015 г.

Уважаемые коллеги!

Мы рады продолжить наше сотрудничество в 2015–2016 учебном году в рамках Федерального инновационного проекта по теме:«Механизмы внедрения системно-деятельностного подхода с позиций непрерывности образования (ДО – НОО – ООО)».

В соответствии с нашей договоренностью высылаем вам необходимую информацию для планирования нашей совместной успешной работы на текущий учебный год:

1. Для определения состава участников по направлениям работы, смотрите Приложение 1 «Направления работы» с целями, режимом взаимодействия и ожидаемым результатом по каждой творческой лаборатории. Ждем информацию о составе участников вашей образовательной организации – Приложение 2.

2. Обращаем внимание, что в этом году, чтобы помочь учителям успешно реализовывать ФГОС на основе дидактической системы деятельностного метода  Л.Г. Петерсон, мы проводим ежемесячные бесплатные вебинары (дистанционное обучение), по итогам прохождения которых педагоги имеют возможность получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца.
Для планирования профессиональной подготовки педагогов, смотрите Приложение 3 «Расписание курсовой подготовки и вебинаров» и Приложение 4 «Положение о выдачи удостоверения установленного образца по итогам прохождения вебинария».
3. Для возможности профессионального роста и трансляции своего педагогического опыта в освоении технологии проведения современного урока предлагаем участие в Международном педагогическом конкурсе «Учу учиться», Приложение 5.New! Дорогие друзья, для более плодотворного и тесного общения в течение учебного года, каждая организация может рассчитывать в этом году на  индивидуальное бесплатное сопровождение!

За каждой организацией закреплен куратор, задачей которого является оказание методической помощи по освоению технологии деятельностного метода обучения и апробации инновационных образовательных продуктов, разработанных Центром СДП «Школа 2000…» ФГАОУ АПК и ППРО.

Куратор будет взаимодействовать ежемесячно с представителем организации, ответственным за инновационную деятельность, проводить консультации он-лайн или по телефону. Первое знакомство с куратором будет проходить в периодс 21 по 25 сентября.

New! Уважаемые коллеги! Ждем вас на открытом установочном совещании ФИП, которое будет проходить в форме вебинара 1 октября в 14-00.

По итогам этого и других вебинаров выдается Сертификат НОУ ДПО «Институт системно-деятельностной педагогики»

Для регистрации на участие в вебинаре  перейдите по ссылке:  http://webinary.biz/webinaryService/info/14447

Желаем плодотворной и творческой работы!

Будем рады ответить на все интересующие вас вопросы!

Приложения:

Приложение 1. Направления работы ФИП 2015-2016
Приложение 2. Состав участников по направлениям
Приложение 3. Расписание ПК Институт СДП 2015-2016
Приложение 4. Положение о выдаче удостоверения
Приложение 5. Международный педагогический конкурс

С уважением,  команда НОУ ДПО «Институт системно-деятельностной педагогики»