«СТАЛИНГРАД: 200 ДНЕЙ МУЖЕСТВА И СТОЙКОСТИ»

02 февраля 2021 г.

200 дней и ночей – с 17 июля 1942 года до 2 февраля 1943 года – продолжалась Сталинградская битва. По продолжительности и ожесточенности боев, по количеству участвовавших людей и боевой техники Сталинградская битва превзошла на тот момент все сражения мировой истории. На отдельных этапах с обеих сторон в ней участвовало свыше 2 миллионов человек, до 2 тысяч танков, более 2 тысяч самолетов, до 26 тысяч орудий.
Сталинград явился крупнейшим поражением немецкой армии. 2 февраля — День воинской славы России, День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Сегодня Урок Памяти и Мужества готовили юнармейцы 10А класса (классный руководитель и наставник Марахтанова В.М.), юнармейцы и учащиеся 7Б класса (классный руководитель и наставник Сыроватская И.Е.). Гимназисты 7Б класса рассказали о подвиге советских солдат в Сталинградской битве, юнармейцы 10А класса — о своих родственниках, воевавших в годы Великой Отечественной войны. На Уроке присутствовали учащиеся 3,7 и 10А классов. Говорим огромное спасибо всем гимназистам 7Б и 10А классов за подготовку и проведение Урока. Молодцы! Отдельное спасибо за подготовку Урока Памяти нашим классным руководителям и наставникам Инне Евгеньевне и Вере Михайловне!

??????????????????????????????? ??????????????????????????????? ???????????????????????????????