СЕБЯ ПОКАЗАЛИ, ДРУГИХ ПОСМОТРЕЛИ!

24 апреля 2024 г.

Подведены итоги конкурса ЖИВАЯ КЛАССИКА -2024!
В школьном этапе приняли участие 29 учащихся 5 -9 классов. Ребята читали наизусть отрывок прозаического текста. Всем известно, что искусство звучащего слова дано немногим. Умение донести мысль автора — особый дар. Поэтому конкурс был трудным, но очень интересным. Участники конкурса мастерски перевоплощались в героев произведений.
Определить трёх юных чтецов-победителей было сложной задачей для членов жюри. Все участники были неподражаемы. Все выступления очень понравились. Победителями школьного этапа стали:
Ночка Ева (8 Б)
Манукян Валерия (6 Б)
Горовенко Арина (6 Б)
Девочки выступили на городском этапе, показали высокий уровень.
А Горовенко Арина стала победителем и на городском этапе. Молодец!
Переживали не только участники, но и их наставники, учителя русского языка и литературы.
Желаем нашим ребятам не останавливаться на достигнутом и идти вперёд, к новым победам!
Сложно сказать, станет ли кто-то из ребят в будущем писателем, но ясно одно — чтение хорошей литературы никогда не помешает в жизни, так как умение быть хорошим рассказчиком всегда пригодится!

79ba7b69-9473-4e1c-8b49-c0939432cc49