РАБОТА ОТРЯДА «ТРАЕКТОРИЯ» НАЧАЛАСЬ С ЭКСКУРСИИ

20 сентября 2019 г.

Учащиеся 7 «б» класса из профориентационного отряда «Траектория» посетили одно из крупнейших в России рыбоводное хозяйство по разведению осетровых рыб. В 1994 году на базе этого хозяйства был создан первый и единственный в мире центр осетроводства «БИОС». В 2007 году белуг, выращенных здесь, выпускал в реку Президент России Владимир Путин. В ходе экскурсии учащиеся увидели живых осетровых рыб разных видов и размеров: от крошечной икринки до 100-килограммовых производителей, современные и раритетные устройства и оборудование для разведения и выращивания рыб. Ребятам представилась уникальная возможность самим покормить рыб, научиться отличать белугу от осетра, увидеть в работе цех по выращиванию рыбопосадочного материала. Кроме этого, учащиеся посетили музей Каспийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства (КаспНИРХ).