Начинаем новый проект!

Главная идея инициативного образовательного проекта «Надежды маленький оркестрик под управлением любви» — включить обучающихся с ОВЗ в процесс продуктивного сотрудничества и сотворчества со сверстниками по различным направлениям деятельности. Работа малых групп в условиях инклюзивной образовательной среды при поддержке педагогов и/или значимых взрослых станет условием для развития и саморазвития личности, раскрытия интеллектуального потенциала каждого участника проекта, дополнительным фактором улучшения образовательных достижений обучающихся.  Участники проекта смогут приобрести опыт общения с другими, иными людьми, попробовать себя в новых социальных ролях. Девиз проекта — «Когда мы вместе, у нас все получится!».

По нашему замыслу, сложившийся в ходе проекта небольшой детско-взрослый коллектив (наш «маленький оркестрик под управлением любви»), станет одним из стимулов развития комфортной развивающей образовательной среды в рамках стратегии: от инклюзивной среды группы – к инклюзивной среде класса и Гимназии, в целом.

Наш проект мы представляем на второй Всероссийский конкурс «Территория образовательных проектов Школа». Для участия в конкурсе мы подготовили видеоролик, который кратко представляет достижения Гимназии и наши намерения (видеоролик участника II го Всероссийского конкурса «Территория Образовательных Проектов Школа»)

Мы очень надеемся на победу в конкурсе, так как проект является развитием нашей деятельности по работе с детьми ограниченными возможностями здоровья (о нашем опыте работы в инклюзивной образовательной среде)

Наш проект готовы поддержать социальные партнеры.

Пожелайте нам удачи!

Когда мы вместе, у нас все получится!