МАЛЕНЬКИЙ ЮБИЛЕЙ НАШЕГО МУЗЕЯ

18 февраля 2020 г.

Ровно 5 лет назад, к 70-летнему юбилею Великой Победы, в нашей гимназии была открыта экспозиция музея Боевой славы. Учащиеся, родители, педагоги приняли активное участие в сборе экспонатов для музея: писем с фронта, воспоминаний, военных подарков наград и т.д. Назвали экспозицию «Астраханцы — участники Великой Отечественной войны». На базе музея был создан военно-патриотический отряд «Хранители истории» под руководством учителя истории Феклистовой Л.Г, который проводит большую работу по патриотическому воспитанию гимназистов. Прошло 5 лет. Сейчас ребята из отряда учатся уже в 9В классе и к юбилею музея сделали подарок — фильм о материалах и работе музея. Говорим огромное спасибо Людмиле Григорьевне и ученикам 9В класса Мухамбетовой Амине, Моргун Екатерине и Слюсареву Роману за создание фильма. Скоро экспозиция музея пополнится еще одним экспонатом — альбомом «ВЕТЕРАН ЖИВЕТ РЯДОМ», в него войдут все материалы о ветеранах, на домах которых будут укреплены памятные таблички «Здесь живет ветеран Великой Отечественной войны 1941-1945 годов».