II Региональный Чемпионат «Молодые профессионалы России»: Поздравляем победителей!

18 декабря 2017 г.

II региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Астраханской области завершён. Организаторами чемпионата являлись: правительство Астраханской области, министерство образования и науки Астраханской области, Региональный координационный центр WorldSkills Russia Астраханской области. Все задействованные региональные эксперты прошли специализированное обучение на базе Академии Worldskills.

Оценивали профессиональное мастерство участников в том числе и независимые эксперты. В Региональном чемпионате приняло участие более 150 конкурсантов по 17 компетенциям в возрасте от 14 до 22 лет ведущих образовательных организаций Астраханской области и других регионов России. Большинство компетенций Чемпионата совпадают со специальностями из Топ-50 наиболее востребованных на рынке труда новых и перспективных профессий. В течение четырёх дней продолжались конкурсные мероприятия. Количество гостей и посетителей Чемпионата и его деловой программы было более 1000 человек.

Успешно выступили в компетенции «Entrepreneurship – Предпринимательство Juniorskills»

Лагерев Леонид и Каргин Дмитрий, ученики 9А класса, -  III место.

Отличные знания английского языка продемонстрировал Винокуров Олег, ученик 9А класса (компетенция « Hotel receptioning Администрирование отеля Juniorskills «).

Мы поздравляем вас, мальчики! Гордимся вами и желаем новых высоких достижений, ярких побед!