ГИМНАЗИЯ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКИХ АКЦИЯХ

11 декабря 2020 г.

Гимназия приняла участие во всероссийских акциях, посвященных Дню неизвестного солдата и Дню Героев Отечества, которые проходили с 23 ноября по 9 декабря. В течение этого времени было проведено много мероприятий. Так в он-лайн квесте приняли участие команда 8А класса в составе: Дженгазиева И., Краснова А., Садирова Г., Уклюдова В., Фролова В. и команда 8В класса в составе Усачев Г., Колесникова Н., Бакулина В., Новикова Я., Назмутдинов Н. Участвуя в квесте, учащиеся должны были на протяжении 3 дней выполнять задания о Великой Отечественной войне. 770 команд России приняли участие в квесте. В акции РДШ на он-лайн марафоне «Мой город — мой Герой!» ученица 8В класса Колесникова Н. на своей странице в Контакте рассказала о событиях войны, связанных с нашим городом, о героизме жителей, трудовых достижениях и помощи фронту. Плакат о волонтерах в акции «Каждый может стать Героем» выполнили гимназисты 10Б класса. В акции «Тогда и сейчас» лидер РДШ, ученица 10Б класса Мухамбетова Амина разместила фотографии Астрахани в годы войны. Исторические снимки и фотографии места в городе совмещались в один коллаж. Говорим огромное спасибо всем учащимся 8А,В, 10А,Б классов за активное участие в акциях. Говорим огромное спасибо учителю истории Даниловой Н.П за подготовку учащихся для проведения акций.