ГИМН МАТЕРИ – ГЛАВНОМУ ЗОДЧЕМУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА

30 ноября 2020 г.

»Гимн Матери — главному зодчему человечества» — под таким названием в 5А классе (классный руководитель Л.В. Полтарихина) прошёл классный час, посвящённый Дню матери, который отмечается в нашей стране в последнее воскресенье ноября. Было продумано всё с учётом условий распространения коронавирусной инфекции: поздравление-концерт ребята записали на видео с тем, чтобы отправить его любимым мамочкам. А в сценарий включено много интересного: история праздника, песни, стихотворения, которые пятиклассники читали проникновенно, прочувствованно, танцы как современные, так и национальные. Было много музыки. Звучали скрипки (Жулябина Анфиса, Жулябина Евдокия), флейта (Криворотова Татьяна), гитара (Ширяев Валерий). Яркими, запоминающимися стали танцы в исполнении Цыганковой Олеси и Екшембеева Саида (ногайский), Степановой Ники (современный). Финальное исполнение всеми любимой песни «Мама – первое слово» вызвало не только умиление, а и чувство радости, восторга и … слёзы: настолько трогательно хор исполнил песню. Кульминацией праздника, конечно, стали заранее подготовленные презентация «Наши мамы» на фоне песни «Солнечный круг» и … видеофильм «SUPERМАМА» .
Поклон вам, женщины России,
За ваш нелегкий, нужный труд,
За всех детей, что вы взрастили,
И тех, что скоро подрастут.
За вашу ласку и вниманье,
За искренность и простоту,
За мужество и понимание,
За чуткость, нежность, доброту.
Многие классы гимназии сняли видеопоздравления и ушли домой с цветами для своих мам.
IMG_5523 IMG_5525 IMG_5536 IMG_5545 IMG_5479IMG_5587IMG_5505   Учащиеся 5б класса провели классный час «Любимым мамам!» Видео классного часа можно посмотреть по ссылке: https://www.instagram.com/tv/CIKwfbZqZVt/?utm_source=ig_web_copy_link