ЗАВЕРШИЛИСЬ МУЗЕЙНЫЕ УРОКИ

22 апреля 2021 г.

В кабинете экспозиции школьного музея, завершились Музейные уроки, которые в течение месяца проводили гимназисты 10Б класса отряда «Хранители истории» (классный руководитель и наставник Феклистова Л.Г.). Вчера в гостях у ребят побывали гимназисты 6В и 6Г классов. Проводили Уроки Сафиуллаева Элина и Капанов Амир. Они рассказали об истории создания экспозиции школьного музея Боевой славы, об экспонатах, хранящихся в музее: личные фотографии, письма с фронта, газеты военных лет, медали, миниатюрные самодельные шахматы, изготовленные руками бойца в 1944 году. Особый интерес вызвали у шестиклассников «говорящие» картины и видеофрагменты военной хроники. Говорим огромное спасибо Феклистовой Л.Г., всем гимназистам 10Б класса, проводящим Уроки Памяти. Отдельное спасибо старосте 10Б класса Слюсареву Роману за отличную организацию и проведение Уроков.

hdrIMG-20210421-WA0027 IMG-20210421-WA0029