«БЫТЬ ЗДОРОВЫМ-МОДНО!»

19 апреля 2021 г.
   »Быть здоровым — модно!» — под таким девизом прошла радио-рубрика «Неделя здоровья» 13-16 апреля в нашей школе, приуроченная к Всемирному Дню Здоровья, который ежегодно отмечается 7 апреля, начиная с 1950 года.
   Ученицы гимназии Абилова А. и Цыганкова О. (5А класс), Мажитова А. и Шевченко У. (5Б класс), Яковлева А. (8Б класс), Иксанова Эльза (10Б класс) рассказали об истории происхождения праздника и традициях, о важности и пользе здорового образа жизни, а также раскрыли секрет формулы здоровья. Этот праздник является важным для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды и улучшению экологической обстановки, что непосредственно влияет на развитие здоровой нации.
   Надеемся, что советы, которыми поделились участники волонтёрского направления, помогут вам избежать проблем, связанных со здоровьем и значительно улучшить состояние организма и поддерживать его в тонусе.
   Правила здорового образа жизни не так сложны, как кажется на первый взгляд, и иногда достаточно всего лишь начать, чтобы осознать, насколько это было необходимо.
8976d50f-6c03-4796-b6b6-7c0934cb835e