24 МАРТА — ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ С ТУБЕРКУЛЕЗОМ

18 марта 2021 г.

Лидеры детского ученического самоуправления гимназии подготовили Урок Здоровья о широко распространенном в мире инфекционном заболевании. Мероприятия прошли сразу в 3 классах: 5Г, 6В, 8А. Ребята закрепили ранее полученные знания об истории заболевания, о величайших открытиях в медицине, о мерах профилактики и лечения туберкулеза. Отвечая на вопросы викторины о профилактике туберкулеза, ребята собрали из лепестков БЕЛУЮ РОМАШКУ — символ борьбы с туберкулезом. Говорим спасибо Казарян Р., Чаплиной К., Храмовой Д., Долгушиной Е. (5Г класс), Арефьевой В., Ивановой Д. (6В класс), Луцкому Д. (8А класс), и гостье 6В класса Тимошенко Анастасии (11А класс), которая будет поступать в медицинский институт, за подготовку и проведение Урока Здоровья.

d30bdfee-0fd2-4e7c-b3cb-482da566c85a