265d94a49aa648c0b51872f3d6ae420e.m

8 мая в Астрахани состоялась уникальная акция памяти участников Великой Отечественной воны «Бессмертный полк», посвященный ежегодному празднованию победы над фашизмом, в котором приняли участие и ученики нашей школы. Цель всероссийского проекта — сохранить память о солдатах войны в каждой семье. По улице Советской от памятника Курмангазы до Братского сада прошло свыше тысячи человек.  С портретами своих родственников-фронтовиков, партизан и тружеников тыла, которым не довелось дожить до 69-й годовщины Победы, участники акции выступили в шествии. Наши гимназисты также приняли участие в данной акции — подготовили фотографии участников войны, оформили для торжественного парада специальные штендеры. Ветераны уходят навсегда, они уже не пройдут в День Победы в строю однополчан, но вместо них это могут сделать их дети, внуки. Всероссийская акция «Бессмертный полк» помогает потомкам не забыть подвиги своих дедов и прадедов! Фоторепортаж «Бессмертный полк»