Семинар – практикум по теме: «Организация учебного процесса на основе дидактической системы деятельностного метода обучения Л.Г.Петерсон»

Анонс семинара-практикума по теме: «Организация учебного процесса на основе дидактической системы деятельностного метода обучения Л.Г.Петерсон».

12 октября 2016 года на базе Гимназии №1 прошел региональный   семинар – практикум   для воспитателей, педагогов ОО Астраханской области, преподавателей и студентов ГАПОУ АО «АСПК» по теме: «Организация учебного процесса на основе дидактической системы деятельностного метода обучения Л.Г.Петерсон» с участием партнеров проекта — ГАОУ АО ДПО «Институт развития образования».

Семинар проводился в рамках реализации гранта и при поддержке Министерства образования и науки РФ.

В марте 2015 года Гимназия №1 г. Астрахани включена в состав соисполнителей инновационного проекта «Механизмы внедрения системно-деятельностного подхода с позиций непрерывности образования (ДО – НОО – ООО)» федеральной инновационной площадки НОУ «Институт системно-деятельностной педагоги» (научный руководитель Л.Г.Петерсон, д.п.н., профессор).

Семинар посетили: заместители руководителей ОО Астраханской области, преподаватели и студенты АСПК, воспитатели детских садов и педагоги дополнительного образования из учреждений дополнительного образования детей.  В рамках семинара прошли открытые уроки, мастер-классы, круглые столы, которые проводили учителя и воспитатели Гимназии, освоившие технологию деятельностного метода Л.Г.Петерсон, Томилина Наталья Владимировна, преподаватель Астраханского Института развития образования, Павлова Любовь Викторовна, заместитель директора Гимназии, руководитель проекта.

Большой интерес вызвали мастер-классы, которые проводили педагоги МБОУ г. Астрахани «НОШ №19», партнеры инициативного инновационного проекта – Маклакова С.В. и Буслова Ю.А.

Многие педагоги, вдохновленные результатами детей, учителей и воспитателей Гимназии, выразили желание пройти стажировки у педагогов-методистов и внедрять данную инновацию в своих школах.

DSC_0187DSC_0192DSC_0200DSC_0232DSC_0235DSC_0243DSC_0262DSC_0281DSC_0300DSC_0317DSC_0323DSC_0345