В Гимназии №1 прошли первые открытые уроки по курсу «Мир Деятельности» Л.Г.Петерсон

В Гимназии №1 прошли первые открытые уроки по курсу «Мир Деятельности» Л.Г.Петерсон

    «В марте 2015 года Гимназия включена в состав соисполнителей инновационного проекта «Механизмы внедрения системно-деятельностного подхода с позиций непрерывности образования (ДО – НОО – ООО)» федеральной инновационной площадки НОУ  «Институт системно-деятельностной педагоги», научный руководитель Л.Г.Петерсон, д.п.н., профессор. Данный курс ведется в рамках Лаборатории №2 «Формирование метапредметных и личностных результатов ФГОС НОО на основе реализации надпредметного курса «Мир деятельности» (1–4 классы)», Координатор проекта:

старший методист Центра СДП «Школа 2000…» Наталья Владимировна Посполита. Это помогает педагогам начальной школы системно формировать метапредметные и личностные результатов ФГОС  НОО у учащихся начальной школы на основе надпредметного курса «Мир деятельности» и технологии деятельностного метода обучения в урочной и внеурочной деятельности и обеспечить свое профессиональное саморазвитие,  трансляцию  педагогического опыта на школьном,, городском, региональном или всероссийском уровне». »

 

Мой первый урок по курсу «Мир деятельности».

     Курс «Мир деятельности»,безусловно, заслуживает самых высоких оценок. Во всем прослеживается логика, научность, целостность, творчество. В условиях введения нового стандарта образования было много вопросов по формированию УУД. Курс МИД отвечает на многие из них. Практическая значимость и необходимость такого надпредметного курса станет очевидна каждому, кто ознакомится с программой и методическим обеспечением МИД.

       С первых же дней школьной жизни первоклассники пытаются осознать, что значит уметь учиться, получают опыт организации и управления своей учебной деятельностью. Этот курс помогает ребенку построить содержательный образ настоящего школьника, умеющего и желающего учиться. Мои ученики стали осознано относиться к учебе, делать многое с желанием, понимая, что от этого зависит результат. Они стали терпимее, доброжелательней друг к другу.

      МИД позволяет развивать познавательный интерес детишек, развивая также их личностные качества.

Учителя МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1»:

Старичкова О.А., Кострова Л.М,

Беккер Ю.А, Дюсенова А.Ж.

DSC_0056

DSC_0060

DSC_0069

DSC_0066

DSC_0062

DSC_0065

DSC_0061