Информационное письмо-2016 центра системно-деятельностной педагогики «Школа 2000…» АПК и ППРО

Информационное письмо-2016 центра системно-деятельностной педагогики «Школа 2000…» АПК и ППРО

Уважаемые коллеги!

Команда Центра системно-деятельностной педагогики
«Школа 2000…» АПК и ППРО рада поздравить вас с началом
нового 2016–2017 учебного года!

Начало учебного года  это время надежды, встреч с коллегами и воспитанниками, время радостного ожидания и веры в будущее!

Сегодня мы вместе и каждый из нас закладывает фундамент, на котором строится благополучие страны. Мы стремимся, чтобы наши воспитанники ощущали радость познания и развивали в себе способности к созиданию и саморазвитию, которые помогут им (а значит, и всем нам) стать счастливыми и реализовать себя в разных сферах жизни. 

Мы рады сообщить вам о старте новых образовательных проектов, и верим, что 2016–2017 учебный год станет началом нашего плодотворного сотрудничества!

Приглашаем воспитателей, методистов, заведующих ДОО на курсы повышения квалификации по программе: «Реализация системно-деятельностного подхода в контексте ФГОС дошкольного образования: на примере курса математического развития «Игралочка» авторов Л.Г. Петерсон, Е.Е. Кочемасовой» (72 часа). 

Для вас мы подготовили новую интересную программу!

В программе курсов:

  • образовательная система деятельностного метода обучения Л.Г. Петерсон («Школа 2000…») как средство реализации целей современного дошкольного образования;
  • ФГОС ДО;
  • системно-деятельностный подход как методологическая основа ФГОС общего образования;
  • содержание и методика работы по курсу математического развития дошкольников «Игралочка» авторов Л.Г.Петерсон, Е.Е. Кочемасовой;
  • реализация Концепции развития математического образования РФ на дошкольном уровне образования (на примере курса «Игралочка»).

Мы подготовили для вас разные формы работы: круглые столы, просмотры видео-фрагментов занятий, групповые и индивидуальные проекты и, конечно же, встреча с авторами курса «Игралочка»!

Сроки проведения курсов: с 19 сентября по 28 сентября 2016 года.

Зарегистрироваться на курсы можно на нашем сайте, по электронной почте miroshina@sch2000.ru или по телефону 8 (495) 797–89–77. 

Желаем вам Здоровья, Творчества, Созидания и Успехов!

С уважением,
от имени команды Центра СДП «Школа 2000…» ФГАОУ ДПО АПК и ППРО,
директор Центра, д.п.н., профессор, Лауреат Премии Президента РФ

Л.Г. Петерсон

ПРИЛОЖЕНИЯ 1–4:

1. Письмо о программе «Мир открытий»;
2. Информационное письмо для ФИП и ВЭП;
3. Расписание курсовой подготовки Центра СДП «Школа 2000…» на 2016–2017 уч.год;
4. Международный педагогический конкурс «Учу учиться» 2016–2017.