Мир гармонии

В рамках реализации авторизированной программы по развитию физического и психо-эмоционального здоровья дошкольников «Мир гармонии» в ОП «Дошкольное» было проведено итоговое занятие «Путешествие с розовым медвежонком».  Занятие осуществлялось в соответствии с задачами программы и учетом возраста детей. Для реализации каждой задачи были подобраны приемы в интересной и занимательной форме. Дети охотно отвечали на поставленные вопросы педагога-психолога, которая увлекла их в удивительную страну «Гармония». Сухорукова Т.А. помогала детям приобрести новый опыт, активизировать самостоятельность и поддерживать положительный эмоциональный настрой. С воспитателем – экологом Умбеталиевой  К.С. дети увлеченно исследовали на тему: «4 стихии»,  проявляли интерес, активно участвовали в проведении экспериментов, делали самостоятельно выводы. С целью гармоничного развития у детей физического здоровья прекрасно справилась инструктор по физвоспитанию Рехтина М.Г.. В её части занятия все ребята справились с заданиями, преодолели «сказочные» преграды и пришли к поставленной цели. А главное – получили массу удовольствия и закрепили свои  физические навыки!  Занятие в целом было насыщенным, интересным и эмоциональным.