День здоровья

С целью приобщения детей к занятиям спортом, здорового образа жизни и в рамках городской недели здоровья в апреле в подразделении «Дошкольное» прошел «День здоровья» под  девизом «Чтоб здоровье сохранить, научись его ценить».

День здоровья начался с утренней гимнастики под музыкальное сопровождение. В группах воспитателями были проведены беседы на темы: «Быть здоровыми хотим!», «Полезные и вредные привычки», «Кто такие микробы?». С целью осознанного понимания необходимости здорового образа жизни было организовано чтение художественной литературы, просмотр мультимедийных презентаций. Для профилактики заболеваний доктор Айболит предложил детям фиточай. В группах для родителей были оформлены информационные стенды по вопросам оздоровления. Интересно прошел спортивно-развлекательный досуг «Здоровье в порядке-спасибо зарядке!».

День здоровья прошел на славу! Дети получили много положительных и ярких эмоций, веселья и здоровья.