Образовательное событие «Учимся учиться вместе»

9 марта 2016 года в Гимназии прошло образовательное событие по курсу «Мир деятельности» — круглый стол  »Учимся учиться вместе» , в котором  приняли участие   ребята из 2 «Г», 2 «В», 2 «Б» классов вместе со своими педагогами  Смольниковой Ю. В., Амировой Е. А., Овсянниковой С. Г.  За круглым столом  ребята вместе с учителями обсудили важные темы учебной деятельности :  »Что значит учиться?» , «Работаем дружно ( в группе)», «Как работать над ошибками», «Домашнее задание делаю сам», «Личностные качества ученика», «Затруднение — помощник в учении», «Настроение», «Я- автор, я-понимающий». Гимназисты справились со всеми предложенными заданиями, подтвердили свои предположения на  примерах из своего опыта, высказали отношение к  курсу «Мир деятельности» и важности его изучения в школе. Перед проведением  круглого стола прошёл конкурс детского  рисунка «Смайлик — мой помощник в учении», в котором приняли участие все второклассники нашей гимназии.
Сколько радости в глазах детей, как бывают горды они, когда побеждают трудности и радуются своим успехам!

Стихотворение   собственного  сочинения   2″ Г» класс Кутламбетова Самира

Не урок, а настоящий

Занимательный турнир…

Учит нас быть всем примером