Президент ГлобалЛаб в Гимназии №1! Ура! Мы — самые активные участники проекта!

В рамках II Каспийской образовательной  ассамблеи 10-11 сентября в г. Астрахани проходил Третий проблемный симпозиум «Управление качеством». В гости к учащимся начальной школы приехала президент Школьной глобальной лаборатории Татьяна Крупа.  Она поблагодарила учащихся и педагогов за активное включение в сообщество юных исследователей ГлобалЛаб.  Более  двухсот учащихся начальной школы  – активные участники проекта, за что начальная школа гимназии получила благодарственное письмо. Дети занимаются  внеурочной деятельностью,  формируют исследовательские навыки, которые самостоятельно применяют в работе на платформе ГлобалЛаб. Татьяна Крупа пообщалась педагогами и  самыми активными участниками проекта. Ребята рассказали о том, как они создают проекты с детьми из разных городов, поделились своими планами на будущее. А ученицу 2В класса Виалетту Соболеву-Ахундову пригласили в АГУ, где проходил круглый стол «Популяризация науки – формирование интереса к знаниям», на котором рассматривали вопросы исследовательской деятельности детей. Виалетта  рассказала, что в первом классе на уроке окружающего мира  учитель познакомила с проектами и  Глобальной школьной лабораторией. Всем детям предложили принять  участие в исследовательских проектах, и ей захотелось создать свой собственный исследовательский проект. Так начались ее первые шаги в науку. У нее появилось много друзей (даже в Турции!) и она уже приняла участие во многих конкурсах. «Мне стало интереснее и веселее учиться. Теперь я стараюсь найти дополнительную информацию, которой нет в учебниках. Работа учащихся в ГлобалЛаб, приносит огромную пользу детям. Хочу сказать большое спасибо всем, кто познакомил нас с ГлобалЛаб и предоставил  возможность работать интересно, увлекательно. Также хочу поблагодарить Президента ГлобалЛаб Татьяну Викторовну за организацию школьной познавательной лаборатории для детей», в заключение своего выступления сказала Виалетта.

DSC02787_500x375

DSC02796 - kopiya_500x375