«ЭСТАФЕТА ВЕЧНОГО ОГНЯ»

9 февраля в 10.00 часов на территории Братского сада возле мемориала «Вечный огонь славы», около братской могилы собрались представители всех школ города. После выступления ветеранов ребята возложили цветы и зажгли свечи. Право зажечь огонь для гимназии было предоставлено ученику 10А класса, призеру муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников по информатике, члену спортивной сборной команды гимназии ЗИНЧЕНКО ДМИТРИЮ. Наша гимназия примет Эстафету 21 марта. Ответсвенные за проведение акции «Эстафета вечного огня» в гимназии  - военный руководитель Травников М.В, учащиеся 9А,9В классов, классные руководители — Белякова М.В, Сероглазкина А.В.

21 марта Вечный Огонь, который был зажжен в феврале  Братском садике, вспыхнул в нашей гимназии. На торжественной линейке выступил Валерий Петрович, которому в годы ВОВ было всего 4 года, и который не по наслышке знает что такое голод, слезы, смерть близких. Эстафету Огня в гимназии принимали учащиеся 5А, 9А, 9В классов и наши будущие первоклассники. Ребята почтили память погибших Минутой Молчания, пятиклассники возложили к Огню цветы. Право зажечь Вечный Огонь получили староста 5А класса Акимов Арсений и Президент гимназии Яшина Ангелина. Почетный караул несли учащиеся 9А и 9В классов. Огромное спасибо всем гимназистам, принявшим участие в «Эстафете Вечного Огня», посвященной 70-летию Великой Победы. Отдельное спасибо классным руководителям: Михеевой Е.М, Беляковой М.В, Сероглазкиной А.В и преподавателю ОБЖ Травникову М.В. Фильм об акции будет выложен на сайте гимназии.

Фильм об акции «Эстафета вечного огня»

IMG_11 (10)

IMG_11 (17)