Поздравляем выпускницу 11А класса Мамедову Махиру!!

22 апреля 2020 г.

   Сегодня состоялся заключительный этап Всероссийского конкурса исследовательских и проектных работ «Высший пилотаж», который ВЫСШАЯ ШКОЛА ЭКОНОМИКИ проводит для учеников 9-11 классов. В связи с эпидемиологической ситуацией защиты исследований и проектов прошли в дистанционном режиме.
В этом учебном году на конкурс «Высший пилотаж» зарегистрировались 5990 человек – почти в два раза больше, чем в прошлом. В отборочном этапе приняли участие 1546 человек. На заключительный этап приглашения получили 254 человека. География участников – от Калининграда до Владивостока.
Заключительный этап «Высшего пилотажа» в Москве прошёл так же, как и в очном формате. Участники выступили (в режиме онлайн) с презентацией своих проектов и исследований, продемонстрировали их экспертам из числа преподавателей ВШЭ, представителей индустрии, бизнеса.
   Махира представила проект по направлению «Международные отношения» и стала призёром конкурса, получив 3 дополнительных балла при поступлении.
Поздравляем учителя истории и обществознания Наталью Павловну Данилову, наставника Махиры, с успешным выступлением одиннадцатиклассницы. Учителю желаем новых талантливых учеников, выпускнице – высоких баллов на ЕГЭ и исполнения мечты.