ФРОНТОВИКИ НАДЕЛИ ОРДЕНА

12 февраля 2020 г.

11 февраля сразу два класса 5В и 10А разместили таблички «В этом доме живет Ветеран Великой Отечественной войны» в рамках общешкольной акции «Ветеран живет рядом». По адресу Московская, 76 проживают два ветерана, и именно там состоялось торжественное открытие акции. На митинге присутствовали ветераны Барановы Виктор Михайлович и Мария Николаевна, представители администрации Ленинского района, городского Совета ветеранов, Совета ветеранов областной прокуратуры, председатель регионального отделения Юнармии, соседи ветеранов, родственники и наши гимназисты 7А, 8А, 9А и 10А классов во главе с директором гимназии Муштаковой Н.А. Ребята рассказали, какая работа по военно-патриотическому воспитанию проводится в гимназии, в каких акциях, посвященных 75-летию Победы, они участвуют. С напутственным словом к гимназистам обратилась Мария Николаевна и поблагодарила всех учащихся и педагогический коллектив гимназии за то, что они сохраняют память об участниках войны. Ветеранам подарили цветы, «Пирог Победы», на их доме теперь висит памятная табличка, в конце митинга гимназисты спели хором «Хотят ли русские войны». Говорим спасибо всем гимназистам, классным руководителям 8А, 9А, 10А классов (Логиновой М.Н., Марахтановой В.М., Степкиной Т.Ю.), учителю музыки Гузенко Е.Д., хореографу Энгель Н.Ю. за подготовку и проведение митинга. Отдельное спасибо говорим директору гимназии Нине Александровне за большую заботу, внимание и переговоры с Марией Николаевной и Виктором Михайловичем. Только благодаря Нине Александровне оказалось возможным присутствие ветеранов на митинге. Говорим спасибо учащимся, классному руководителю Кавериной Н.А. и родителям 5В класса, которые параллельно с митингом устанавливали и поздравляли ветерана на улице Яблочкова. Акция продолжается!

IMG-20200211-WA0032 IMG-20200211-WA0031