В НОВЫЙ 2020 ГОД — С НОВОЙ ИНИЦИАТИВОЙ, ПОСВЯЩЕННОЙ 75 ГОДОВЩИНЕ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

13 января 2020 г.

»ВЕТЕРАН ЖИВЕТ РЯДОМ» — именно так называется акция, которую предложила наша гимназия Совету ветеранов Ленинского района еще в ноябре 2019 года. Цель акции — на всех домах ветеранов Великой Отечественной войны Ленинского района должны висеть таблички «Здесь живет ветеран Великой Отечественной войны 1941 — 1945 гг». Благодаря действию этой акции, люди будут помнить и чтить память тех, кто подарил нам жизнь и мирное небо над головой. Открытие этих табличек будет проходить в торжественной обстановке с участием Ветерана. Два месяца шла подготовка: родители 9А класса заказали макеты табличек, учащиеся и родители 5-9 классов активно включились в решение вопроса по изготовлению этих табличек, юнармейцы отряда «Память» 9А класса готовили представление данной акции на регион.
   9 января 2020 года на базе МБОУ «Гимназии №1» состоялась представление данной акции, на которой присутствовали: Зулькарнеев Шамиль Закирович (председатель Совета ветеранов Ленинского района г.Астрахани), Боков Александр Валерьевич (заместитель председателя Совета ветеранов Ленинского района г.Астрахани), Мамонтов Павел Павлович (начальник штаба РО ВВПОД «Юнармии» АО) , юнармейцы 9А класса, представители РДШ гимназии, гимназисты 6Б класса, педагоги. В рамках мероприятия состоялась видеоконференция с Региональным отделением юнармии г. Калининграда, с юнармейцами которого наши юнармейцы познакомились еще в ноябре, когда посетили город Калининград, и которым предложили поддержать эту акцию. Итак, дан старт новой акции в которую сейчас включатся еще родители и учащиеся 1-4, 10-11 классов. Нашу акцию поддержали юнармейцы Калининграда, а это значит она вышла за рамки региона. Первые шаги сделаны, теперь предстоит большая работа, чтобы в канун 75-годовщины Великой Победы, ни один ветеран не был забыт, чтобы памятные таблички на домах ветеранов всегда напоминали новому поколению о ценности мирной жизни и учились беречь её. Говорим огромное спасибо классному руководителю 9А класса Марахтановой В.М., родителям и юнармейцам отряда «Память» за подготовку и проведение данного мероприятия. Говорим отдельное спасибо Замятину В.С., за осуществление и поддержку видеосвязи с Калининградом.

IMG_4159IMG_4164IMG_4141