XX Открытая научно-исследовательская конференция учащихся

Уважаемые учителя и гимназисты! Напоминаем, что с 01 марта 2014 года начинает работу XX открытая областной научно-исследовательской конференции  учащихся.

Цель: выявление и поддержка наукоориентированных детей и молодёжи.

Задачи: • развитие творческих способностей и познавательных интересов учащихся; • пропаганда достижений обучающихся, обмен опытом работы обучающихся и педагогов, формирование творческих связей с исследовательскими коллективами образовательных учреждений. • расширение кругозора в различных областях науки, техники и производства, привитие навыков самостоятельной научно-исследовательской, рационализаторской и изобретательской деятельности; • приобщение учащихся к решению задач, имеющих практическое значение для развития науки, техники и культуры; • расширение сети физико-математических, эколого-технических и гуманитарных научно-исследовательских объединений; • привлечение высококвалифицированных кадров из научных учреждений.

Участники конференции – учащиеся 4-11 классов.

Число обучающихся, выполняющих одну исследовательскую работу, ограничивается количеством участников не более 3-х человек.

III. Сроки и порядок проведения конференции.

I этап. 01.03 -21.03 2014г. –  срок подачи заявки.

Для участия в конференции автор представляет в Центр детского научно-технического творчества следующие документы:

• заявку в электронном виде (Приложение , оформленную отдельным файлом «Иванов П.И. заявка»;

• тезисы (3 печатные страницы) в электронном виде, оформленные отдельным файлом «Иванов П. география тезисы» (См. «Требования к представляемым работам и тезисам»):

• ксерокопию квитанции об уплате организационного взноса за участие в Конференции.Организационный взнос составляет 200 руб. за каждого участника, представившего одну работу.

Работа подаётся на конференцию лично каждым автором. (См. «Требования к представляемым работам и тезисам») Заявки и тезисы просим направлять на электронную почту: E-mail: cdntt30@gmail.com Наличие заявок и тезисов в электронном виде обязательно.

II этап 24.03.- 31.03 2014г. – отбор членами жюри работ для дальнейшего участия в конференции. 01.04.-09.04.2014г.- получение информации в Центре детского научно-технического творчества (ул. Свердлова, 37) о допуске работ к конференции.

III этап 15.04-16.04 2014 г. – XX открытая областная научно-исследовательская конференция.

На Конференцию принимаются работы по следующим номинациям:

• математика

• физика

• астрономия

• мультимедийные технологии

• информатика (программирование)

• техническое и спортивно-техническое моделирование, конструирование

• экология

• биология

• медицина

• химия

• литературоведение

• литературное краеведение

• экономика

• география

• психология

• первые шаги (с 4-го класса)

• культурология

• история, граждановедение и обществознание

• историческое краеведение

• географическое краеведение

• лингвистика (русский язык)

• лингвистика (английский язык)

• лингвистика (французский язык)

• лингвистика (немецкий язык)

• рационализаторская и конструкторская деятельность.