Отличные достижения гимназистов на конкурсе «Я в мире IT»

15 мая 2019 г.

   В конце апреля месяца, на базе АГУ состоялся конкурс для школьников и студентов «Я в мире IT». Молодые специалисты соревновались в IT-творчестве, проектной работе и навыках программирования.

   Конкурс «Я в мире IT» — командный конкурс творческих идей и проектов в области информационных технологий и вычислительной техники.

   Конкурс «Я в мире IT» проходил в трех возрастных категориях.

  В старшей возрастной категории, где участвовали учащиеся 10-11 классов и студенты 1 курса колледжей, от нашей гимназии выступили учащиеся 10А класса Гусев Егор и Лычагин Александр. Они представили свой разработанный сайт «Интернет-магазин спортивных товаров». Работа ребят была высоко оценена жюри конкурса. По итогам конкурса ребята заняли 2 место. У ребят уже есть идеи для следующего проекта, с которым они хотят занять 1 место уже в следующем году.

   В средней возрастной категории, где участвовали учащиеся 7-9 классов, от нашей гимназии выступил учащийся 7В класса Мусаев Рамиль. Он представлял свой продукт, созданный в программе «Blender». По итогам конкурса Рамиль занял почетное 3 место.

   Среди учащихся 5-6 классов, нашу гимназию представляли учащиеся 5В класса Тетюшев Григорий и Кураков Григорий! Они представляли свою игру, разработанную в среде программирования Scratch. По итогам конкурса ребята заняли 1 место!

   В младшей возрастной категории, где участвовали учащиеся 1-4 классов, от нашей гимназии выступил учащийся 3А класса Ложкин Данила с проектом «Посадка космического корабля на небесные тела». По итогам конкурса Данила занял 1 место.

   Молодцы ребята! Отличный результат! Дальнейших творческих побед!

IMG_20190429_093813IMG-20190509-WA0003