ЗАВЕРШИЛАСЬ ГОРОДСКАЯ НЕДЕЛЯ «ЗДОРОВЬЕ — НАШЕ БУДУЩЕЕ»

09 апреля 2019 г.

  Завершилась городская неделя «Здоровье — наше будущее», которая проходила с 1 по 6 апреля. В рамках этой недели в гимназии прошли следующие мероприятия. Учащиеся 1-3 классов приняли участие в соревнованиях «Веселые старты», на которых продемонстрировали силу, смелость, волю к победе. Здесь не было победителей и побежденных, победили Дружба, Эмоции и отличное Настроение. На большой перемене в течение недели в спортзале и актовом зале проходили физкультминутки «Здоровье в порядке — спасибо зарядке!». На уроках ИЗО ребята рисовали рисунки о здоровом образе жизни. Лучшие работы будут размещены на Сайте гимназии.

  3 апреля прошли спортивные соревнования «Весёлые старты» для учащихся 5-х классов. Победила команда 5В класса, 2 место заняла команда 5Б класса, и третьей стала команда 5 А класса. Ребятам необходимо было прокатить обруч до стойки, у стойки сделать 3 приседания, вернуться бегом назад. Ведение баскетбольного мяча змейкой до конуса и обратно левой рукой. В эстафете «Кенгуру» пропрыгать по дистанции с зажатым между колен волейбольным мячом, в эстафете «Теннис» пронести по дистанции теннисный мяч на ракетке, а в эстафете «Хоккей» с помощью гимнастической палки и волейбольного мяча пройти всю дистанцию, при этом мяч катить по полу и палку использовать как клюшку.

   Говорим спасибо всем гимназистам и их классным руководителям за активное участие в Неделе Здоровья. Отдельное спасибо говорим Энгель Н.Ю., Панюшиной Ю.В., Травникову М.В. за подготовку и проведение спортивных мероприятий в рамках Недели.