ТЕПЕРЬ В РЯДАХ ОБЛАСТНОЙ ЮНАРМИИ И НАШИ ГИМНАЗИСТЫ!

04 марта 2019 г.

   Военно-патриотическая игра «Вместе мы сила» прошла в гимназии 2 марта, в ней приняли участие 150 человек. Это гимназисты 4Г, 6А, 8Г, 10Б классов и члены отряда «Память» (классный руководитель Марахтанова В.М). Военно-патриотическая игра была посвящена победе Военного корабля «Волгодонск», представлявшего ВМФ России на конкурсе «Кубок моря» Армейских международных игр-2018 командир корабля «Волгодонск» капитан третьего ранга Владимир Зайцев. Имя капитана 3 ранга Владимира Зайцева теперь уже внесено в исторический журнал «Волгодонска» как первого его командира.
   По окончании игры отряд «Память» посетил Парк «Патриот» и малый артиллерийский корабль «Волгодонск». Обзорную экскурсию по кораблям Каспийской флотилии провели для ребят военнослужащие Каспийской флотилии. Каспийская флотилия — оперативное объединение ВМФ России. В своем составе имеет соединения надводных кораблей, вспомогательных и поисково-спасательных судов, авиацию, береговые войска, части тылового, технического и специального обеспечения. Главная база — Астрахань. Главные задачи: обеспечение национально-государственных интересов России в регионе, противодействие терроризму.
   За активное участие в военно-патриотическом направлении Астраханской области, гимназисты 8А класса были торжественно приняты в ряды Юнармии на одном из кораблей Каспийской флотилии. Поздравляем отряд «Память», его наставника и родителей с вступлением в ряды Юнармии и желаем новых побед в конкурсах, соревнованиях, военных играх!
IMG_2731IMG_2774IMG_2667 IMG_2679 IMG_2683 IMG_2687