МУЗЕЙНЫЙ УРОК «БЫТ ЛЮДЕЙ НА ФРОНТЕ ВО ВРЕМЯ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ»

01 марта 2019 г.

Музейный урок «Быт людей на фронте во время Великой Отечественной войны» провела для учащихся кадетского 10Б класса учитель истории Данилова Н.П. На уроке ребятам рассказали об обмундировании солдат и офицеров в годы войны — какой была форма, как появились погоны, почему буденновки заменили на пилотки и зачем солдатам скатка, что хранилось в вещмешке. Ребята узнали о нелегкой жизни на передовой — чем кормили солдат, как организовывали досуг. Увидели ребята фронтовые письма и узнали правила их написания, газеты военных лет. Особым моментом урока стало знакомство с воспоминаниями фронтовиков — солдат, санитаров, прачек, поваров. Говорим огромное спасибо Наталии Павловне за подготовку и проведение необыкновенного урока.

урок 5урок 4урок 3урок 1 урок 2